Рауль Хаджимба выдвинут кандидатом в президенты Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе сегодняшнего съезда "Форума народного единства Абхазии" (ФНЕА) его делегаты приняли решение о выдвижении своего лидера Рауля Хаджимбы кандидатом в президенты на досрочных выборах президента республики.

Досрочные президентские выборы в Абхазии назначены на 24 августа после ухода в отставку по предложению парламента президента Александра Анкваба. Выдвижение кандидатов на пост президента Абхазии проходит с 25 июня и закончится 14 июля.

Как сообщал "Кавказский узел", "Форум народного единства Абхазии" получил право выдвинуть на своем съезде кандидата в президенты. Ранее о рекомендации для выдвижения Хаджимбы заявил Координационный совет партий и общественных организаций Абхазии.

За кандидатуру Рауля Хаджимбы единогласно проголосовали участники съезда ФНЕА, который прошел сегодня в Сухуме, передает ИТАР-ТАСС.

Кандидатом в вице-президенты Абхазии делегаты съезда также единогласно выдвинули председателя Общественной организации "Аруаа" Виталия Габнию, передает "Апсныпресс", отмечая, что в работе съезда приняли участие 270 делегатов.

Напомним, что ЦИК Абхазии ранее зарегистрировал инициативную группу, которая выдвинула в качестве кандидата для участия в досрочных выборах главы республики бывшего главу МВД Леонида Дзапшбу, возглавляющего "Общегражданский союз Абхазии - за законность, стабильность и демократию". Также зарегистрированы инициативные группы, которые предложили в качестве кандидата на пост главы республики бывшего вице-премьера Беслана Эшбу, и и.о. министра обороны Мираба Кишмарию.

Автор: