Житель Ставропольского края заочно арестован по подозрению в участии в сирийском конфликте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае суд заочно избрал меру пресечения в виде заключения под стражу местному жителю, подозреваемому в участии в конфликте в Сирии в качестве наемника, сообщает сегодня региональная прокуратура.

По данным следствия, житель Ставропольского края в сентябре-октябре 2012 года за денежное вознаграждение принимал участие в конфликте в Сирии против правительственных войск в составе отряда, входящего в незаконное вооруженное формирование.

Ставропольчанин был обеспечен огнестрельным автоматическим оружием и боеприпасами, которые использовал в вооруженном конфликте, стреляя в военнослужащих регулярной правительственной армии, сообщается сегодня на сайте краевой прокуратуры.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Наемничество" (ст.359 УК РФ). Он объявлен в международный розыск (по информации следствия он находится за пределами России и скрывается от суда). 27 июня Пятигорский городской суд заочно избрал в отношении него меру пресечения в виде содержания под стражей.  

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Сирия в огне", на которой представлены материалы о влиянии событий в Сирии и вокруг нее на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: