В Карачаево-Черкессию прибыли 125 вынужденных переселенцев из Украины

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В аэропорт Минеральных вод вечером 28 июня прибыл борт МЧС России из Симферополя с вынужденными переселенцами из Украины, которых разместили в пансионате в Карачаево-Черкесии, сообщает МЧС.

Колонна, сопровождаемая сотрудниками МЧС, МВД и машиной скорой помощи, прибыла в поселок Домбай. 125 человек, в том числе 65 детей, размещены в спортивно-оздоровительном комплексе "Домбай", где будут обеспечены всем необходимым для комфортного пребывания в поселке, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесии.

Сотрудники ведомства помогают людям в расселении, психологи МЧС оказывают психологическую помощь прибывшим. Для оказания медпомощи на территории комплекса развернут медпункт, говорится в сообщении, опубликованном на сайте республиканского управления МЧС.

По данным пресс-службы ведомства, ожидается прибытие еще двух групп граждан Украины из Симферополя и Ростовской области.

После присоединения Крыма к РФ и самопровозглашения независимости Донецкой и Луганской народных республик украинские власти начали на территории Донецкой и Луганской областей спецоперацию. После этого появились сообщения о прибытии в регионы России украинских беженцев. По данным МЧС РФ, более половины беженцев с Украины прибыли на территории Южного федерального округа. Беженцы размещаются также и в регионах СКФО - Ставропольском крае, ДагестанеКабардино-Балкарии.  О готовности разместить беженцев заявили власти Ингушетии.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, на которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: