В Дагестан прибыли 116 беженцев с Украины

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестан спецборт МЧС России сегодня доставил из Ростовской области 116 беженцев с Украины, из которых 40 детей. Большинство прибывших - женщины и дети.

Как сообщал "Кавказский узел", ранее в Дагестан, по информации министерства труда и соцразвития республики, прибыли 111 беженцев из восточных регионов Украины, в основном Луганской области. 64 человека остановились у своих родственников и друзей. Остальные размещены на базе отдыха "Дельфин" в окрестностях Махачкалы, руководство которой взяло на себя расходы по содержанию и питанию.

"Все прибывшие сегодня беженцы размещены в санатории "Лезет" на берегу моря. Они обеспечены всем необходимым. В скором времени их начнут осматривать врачи, а также с ними будут работать психологи", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Дагестану Тамила Газимагомедова.

По словам Газимагомедовой, сегодня поздно ночью должен прибыть еще один спецборт МЧС с беженцами. Предположительно их будет около 120 человек. 

Отметим, что 20 из ранее прибывших граждан Украины подали документы на получение временного убежища в Дагестане.

После присоединения Крыма к РФ и самопровозглашения независимости Донецкой и Луганской народных республик украинские власти начали на территории Донецкой и Луганской областей спецоперацию. После этого появились сообщения о прибытии в регионы России украинских беженцев. По данным МЧС РФ, более половины беженцев с Украины прибыли на территории Южного федерального округа. Беженцы размещаются также и в регионах СКФО - Дагестане, Кабардино-БалкарииИнгушетии.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, на которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"