В Гунибском районе Дагестана снят режим КТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Гунибском районе Дагестана сегодня отменен режим контртеррористической операции (КТО), действовавший более месяца, сообщил представитель оперативного штаба республики.

Как писал "Кавказский узел", 15 мая в селе Согратль Гунибского района Дагестана произошло боестолкновение, закончившееся гибелью трех и ранением 10 правоохранителей. В тот же день в Гунибском районе республики был введен режим контртеррористической операции (КТО).

Решением оперативного штаба сегодня в 11.30 мск режим КТО на территории Гунибского района отменен, передает РИА "Дагестан".

За время действия режима КТО, по словам представителя оперативного штаба, были нейтрализованы двое находившихся в розыске подозреваемых в участии в незаконных вооруженных формированиях, найдено несколько схронов с оружием и боеприпасами.

Все запланированные мероприятия в рамках КТО завершены, передает "Интерфакс".

После введения в районе КТО "Кавказский узел" сообщал о спецмероприятиях в лесу близ села Согратль 30 мая с перестрелкой, в ходе которой был ранен боец ОМОН и убит предполагаемый боевик, а также о взрыве автомобиля в ночь на 9 июня на автодороге Купа – Гуниб, при котором погибли два человека.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений людей.

Автор: