Плиева: к 14.00 на выборах в парламент Южной Осетии проголосовало 36,76% избирателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По состоянию на 14.00 в Южной Осетии проголосовало 36,76 процента избирателей, заявила председатель Центральной избирательной комиссии республики Белла Плиева.

Как сообщал "Кавказский узел", на территории Южной Осетии сегодня проходит голосование на выборах в парламент республики VI созыва, указ о назначении которых на 8 июня подписал президент Южной Осетии Леонид Тибилов. По состоянию на 12 часов утра проголосовало 24,17 процента избирателей Южной Осетии, самая высокая явка была зафиксирована в Ленингорском районе.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу «Южная Осетия: выборы в парламент», в которой представлены материалы о ходе кампании по выборам депутатов парламента республики.

По словам Беллы Плиевой, общая явка по республике на 14:00 составила 36,76% избирателей. "В Цхинвале к 14.00 проголосовало 30,22% избирателей, в Ленингорском районе - 62,24%, Дзауском - 44,46%, Цхинвальском – 45,05%, Знаурском - 47,55%", - цитирует Беллу Плиеву ИА "Рес".

За 34 депутатских места в парламенте Южной Осетии борются кандидаты девяти партий. Для того чтобы партия была представлена в парламенте, ей необходимо преодолеть семипроцентный барьер. Выборы считаются состоявшимися, если в них приняли участие более 50% избирателей.

Напомним, что парламентские выборы в Южной Осетии проходят при усиленных мерах безопасности. Южная Осетия приняла решение о прекращении с 7 июня пропуска граждан в трех пунктах пересечения с Грузией. Пропуск будет возобновлен 9 июня.

Автор: