Волгоградская облдума назначила выборы губернатора на 14 сентября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня депутаты Волгоградской областной думы определили дату проведения досрочных выборов губернатора, голосование назначено на 14 сентября.

Как писал "Кавказский узел", 2 апреля указом президента России были досрочно прекращены полномочия Сергея Боженова на посту главы Волгоградской области, и временно исполняющим обязанности губернатора назначен Андрей Бочаров

Депутаты назначили проведение досрочных выборов губернатора Волгоградской области и выборов депутатов Волгоградской областной Думы на 14 сентября 2014 года, приняты соответствующие постановления, говорится в сообщении на сайте областного заксобрания.

Напомним, что в облдуме - 38 депутатов, раньше 16 из них избирались по одномандатным округам и 22 - по партийным спискам, сейчас избирательная схема изменилась – в регионе 19 одномандатных округов, и 19 депутатов будут избираться по партспискам.

Что касается выборов губернатора, то Андрей Бочаров уже заявил о своем желании участвовать в них и стал победителем праймериз "Единой России".

Автор: