Боков: среди убитых в результате спецоперации опознан "эмир Ингушетии" Гетагажев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Среди убитых предполагаемых боевиков в селении Сагопши сегодня был опознан "эмир Ингушетии" Артур Гетагажев. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил начальник управления по взаимодействию со СМИ администрации главы Ингушетии Тимур Боков.

Как писал "Кавказский узел", спецоперация в селе Сагопши проводилась сегодня утром в частном доме, который принадлежал полицейскому. В результате спецоперации, по предварительным данным, были убиты семь человек.

После проведения оперативных мероприятий глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что убитые при спецоперации, предположительно, причастны к убийству секретаря Совбеза Ингушетии Ахмеда Котиева и других жителей республики.

Речь идет, в частности, об Ахмеде Евлоеве и Магомеде Полонкоеве. "Они скрывались в частном домовладении местного жителя Коригова, который, по предварительной информации МВД, является сотрудником правоохранительных органов", - сообщил Тимур Боков.

По его словам, среди убитых предполагаемых боевиков также был опознан "эмир Ингушетии" Артур Гетагажев.

Комментариев от родственников убитых в ходе спецоперации относительно информации об их возможной причастности к вооруженному подполью пока не поступало.

Секретарь Совбеза Ингушетии Ахмед Котиев был убит 27 августа 2013 года в Малгобекском районе Ингушетии. В рамках расследования уголовного дела в сентябре 2013 года был задержан Артур Долсаев, который, по данным МВД Чечни, назвал всех причастных к совершению преступления. После этого в розыск были объявлены Ахмед Евлоев и Магомед Полонкоев.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Ингушетии и ведет хронику спецопераций, взрывов, перестрелок и похищений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"