В Кабардино-Балкарии после схода селя без газоснабжения остались около 5 тысяч жителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии после схода селевых потоков от газоснабжения отключены три населенных пункта и погранзастава. Сход микросели произошел также еще в двух селах Чегемского района, сообщает республиканское МЧС.

"Кавказский узел" информировал, что сегодня утром в Черекском и Чегемском районах КБР из-за проливных дождей сошли микросели. Они перекрыли единственную дорогу в село Верхняя Балкария. 

Сход также произошел на дороге в села Хуштосырт и Булунгу Чегемского района, сообщает ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии. На место происшествия выехала оперативная группа, говорится на сайте ведомства.

Из-за природных катаклизмов ОАО "Газпром газораспределение Нальчик" отключила от газоснабжения три населенных пункта – село Верхняя Балкария в Черекском районе с населением около 4 тысяч человек и села Эльтюбю и Булугну в Чегемском районе с общим население около тысячи человек, а также погранзаставу, сообщила советник директора по связям с общественностью компании Вячеслава Иванова.

"Отключение произведено в 10 часов среды до того момента, как специалисты компании определят, был ли поврежден надземный газопровод, ведущий к этим населенным пунктам, чтобы избежать аварийной утечки газа", – цитирует Иванову Интерфакс.  По ее словам, специалисты компании находятся на местах схода.

Автор: