Двукратный серебряный призер зимней Олимпиады в Сочи Альберт Демченко завершил карьеру

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рекордсмен России по количеству проведенных зимних Олимпиад Альберт Демченко, завоевавший на Играх-2014 в Сочи две серебряные награды в санном спорте, объявил сегодня о завершении карьеры. Спортсмен возглавил Федерацию санного спорта Московской области. 

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 9 февраля 42-летний Демченко стал серебряным призером сочинской Олимпиады в соревнованиях на одноместных санях. А 13 февраля саночник в составе сборной России занял второе место в командных соревнованиях.

О завершении карьеры Альберта Демченко сообщил тренер-механик сборной России Александр Васин. По его информации, теперь уже бывший спортсмен займется работой в качестве главы Федерации санного спорта Московской области, передает ИТАР-ТАСС.

"Он, естественно, останется в санном спорте, останется в национальной команде, но в каком именно качестве, мы объявим после отчетно-выборочной конференции Федерации санного спорта России, которая состоится 24 мая", - заявила в свою очередь президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт, чьи слова приводит информагентство "Весь спорт".

Напомним, что российский спортсмен, помимо наград в Сочи, завоевал серебряную медаль Олимпиады 2006 года в итальянском Турине, а в 2005 году стал обладателем Кубка мира по санному спорту.

 

 

Автор: