Президент Абхазии госпитализирован с диагнозом "гипертонический криз"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Абхазии Александр Анкваб сегодня был госпитализирован в кардиологическое отделение Сухумской городской клинической больницы, сообщил руководитель управления информации при президенте Кристиан Бжания. Врачи поставили Анквабу диагноз "гипертонический криз".

По словам Бжании, глава Абхазии почувствовал недомогание вечером 6 мая на многочасовой встрече с общественностью и членами политической партии "Амцахара". Прибывшая бригада скорой помощи диагностировала у президента повышение артериального давления.

"После оказания первичной помощи Анквабу было рекомендовано пройти обследование в стационаре, и в 21.15 мск он самостоятельно прибыл в Сухумскую городскую клиническую больницу, где был госпитализирован в кардиологическое отделение”, - приводит слова Кристиана Бжании ИТАР-ТАСС.

После предварительного обследования медики купировали приступ. По состоянию на 7 мая врачи характеризуют состояние здоровья Александра Анкваба как стабильное, отмечая, что его артериальное давление и другие гемодинамические показатели находятся в пределах нормы.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 25 декабря 2013 года вице-президент Абхазии Михаил Логуа подал в отставку, мотивируя свое решение невозможностью по состоянию здоровья исполнять свои обязанности.

Автор: