Глава Калмыкии досрочно ушел в отставку и заявил о намерении идти на выборы в сентябре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент РФ Владимир Путин подписал заявление главы Калмыкии Алексея Орлова об отставке и поручил ему исполнять обязанности руководителя региона до проведения выборов 14 сентября.

Алексей Орлов, срок нахождения которого на посту заканчивается в этом году, на встрече с президентом попросил одобрить его планы выставить свою кандидатуру на досрочных выборах в сентябре.

"Для сохранения социально-политической, экономической стабильности, плюс для решения проблем, которые, конечно же, безусловно, остаются на сегодняшний день актуальными, я просил бы вашего согласия позволить мне идти на досрочные выборы", – цитирует Орлова ИТАР-ТАСС.

Глава государства поддержал инициативу Орлова. "Пожалуйста, давайте так и сделаем. Нужно будет исполнять обязанности до середины сентября, ну и на выборах побеждать", – сказал Путин, слова которого передает "Интерфакс".

Автор: