Три жителя Ингушетии подозреваются в участии в боевых действиях на стороне сирийских боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три жителя Сунженского района Ингушетии вступили в ряды боевиков Сирии и сейчас участвуют в боевых действиях в этой стране, сообщает прокуратура Ингушетии. 

По данным следствия, подозреваемые уехали в Сирию в 2013 году и вступили там в ряды антиправительственного формирования "Джейш-аль-Мухаджирин валь-Ансар", которое дислоцируется в окрестностях города Алеппо.

В рядах формирования подозреваемые выполняют функции рядовых боевиков, у них на вооружении имеется огнестрельное оружие, сообщается 4 апреля на сайте прокуратуры Ингушетии.

Как отмечает ведомство, подозреваемые не предпринимали попыток сдать оружие и выйти из рядов сирийских боевиков. Республиканское УФСБ возбудило против них дела об участии в незаконном вооруженном формировании (ч.2 ст.208 УК РФ).

Комментариев от самих подозреваемых или их родственников относительно информации правоохранительных органов пока не поступало.

Как писал "Кавказский узел"в сентябре 2013 года стало известно о том, что боевики из регионов Северного Кавказа сформировали подразделение "Аль-Мухаджирин" в городе Алеппо на севере Сирии. Жители Чечни сообщали также об отъезде на Ближний Восток жен участников боевых действий. 

Автор: