Предварительные слушания по делу Саида Амирова в Ростове-на-Дону назначены на 11 апреля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предварительные слушания по делу временно отстраненного от должности мэра Махачкалы Саида Амирова и его племянника, бывшего заместителя главы Каспийска Юсупа Джапарова в Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону назначены на 11 апреля, сообщил сегодня адвокат Амирова Владимир Постанюк.

Напомним, Саид Амиров и Юсуп Джапаров обвиняются в приготовлении к совершению теракта с использованием переносного зенитно-ракетного комплекса "Стрела-2М". Ранее источник в суде заявил, что предварительное слушание дела в отношении Амирова и Джапарова запланировано на 14 апреля.

По словам Владимира Постанюка, заседание суда назначено на 11 апреля на 10.00 мск.

В Северо-Кавказском окружном военном суде вынесено постановление об этапировании подсудимых из Москвы в Ростов-на-Дону, сообщил адвокат.

"Такие постановления обычно исполняются немедленно. Присутствие подсудимых на предварительных слушаниях обязательно", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Владимир Постанюк.

Дело находится в производстве судьи Олега Волкова, такая информация содержится на сайте Северо-Кавказского окружного военного суда.

Отметим, что в рамках другого уголовного дела Саиду Амирову инкриминируют организацию убийства следователя Арсена Гаджибекова. Сам обвиняемый называет уголовные дела против него сфабрикованными.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"