В Керчь прибыл первый катамаран из Анапы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вышедший 28 марта из порта Анапы пассажирский катамаран прибыл в Керчь, совершив первый пробный рейс.

Как сообщал "Кавказский узел", первый презентационный рейс пассажирского катамарана, курсирующего между Керчью и Анапой, должен был состояться 26 марта. Однако не состоялся по техническим причинам.

На борту прибывшего в Керчь катамарана не было пассажиров. Основной задачей плавания была проверка, как необходимо швартоваться, как будут заходить и выходить пассажиры, что необходимо исправить и доработать.

"Катамаран сингапурской постройки середины девяностых годов, 40 метров длина, 11 метров ширина, 2,5 метра посадка. Пассажировместимость 300 человек, пассажиры принимаются в основном с ручной кладью, так как катамаран не предназначен для перевозки большого объемного багажа", - сообщил начальник службы флота администрации керченского порта Олег Кустарев.

По предварительной информации, по маршруту "Анапа - Керчь", "Керчь - Анапа" будут ходить два одинаковых катамарана "Сочи-1" и "Сочи-2".

Точная дата первого торжественного рейса пока уточняется. Предполагается, что цена билета будет 1000 рублей, сообщает Кerch.com.ru.

Примерное время в пути составляет три часа, максимальная скорость судна 34 узла (около 63 километра в час). Однако катамаран будет ходить в экономрежиме со скоростью 20 узлов, передают "Вести Сочи".

Напомним, что с 1 августа 2010 года было открыто регулярное морское сообщение между курортом Гагры в Абхазии и городом Туапсе в Краснодарском крае. С 3 июня 2011 года катамараны начали курсировать между Гаграми и Сочи.

Автор: