С 1 апреля между Керчью и Анапой начнет курсировать пассажирский катамаран

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из Керчи в Анапу с 1 апреля будет ходить пассажирский катамаран, сообщила пресс-служба городского совета Керчи. Первый презентационный пассажирский рейс морского судна состоится 26 марта.

С 1 апреля 2014 года рейсы станут регулярными, при этом катамаран будет ходить по маршруту два раза в день.

Время судна в пути составит примерно три часа, сообщает "Крымское информационное агентство".

Что касается стоимости билета, то, по предварительным данным, она составит около тысячи рублей, передает портал "Анапа.инфо". 

В свою очередь, в Ростовской области также готовятся к открытию водного маршрута "Таганрог - Азов - Керчь", к работе по которому, по словам главы региона Василия Голубева, будут привлечены судна на воздушных крыльях типа "Ракета", информируют "Юга.ру".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", с 1 августа 2010 года открылось регулярное морское сообщение на катамаранах между городом Туапсе в Краснодарском крае и курортом Гагры в Абхазии.

С 3 июня 2011 года из сочинского морского порта также начались рейсы в Гагры на скоростных катамаранах, способных принять на борт до 300 пассажиров и развивать скорость до 32 узлов (около 60 км/час).

Автор: