В Кабардино-Балкарии задержан предполагаемый пособник боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В поселке Мир Чегемского района Кабардино-Балкарии полицейские задержали сегодня местного жителя, подозреваемого в пособничестве членам незаконных военных формирований, сообщил источник в правоохранительных органах республики.

«Во время обыска в доме задержанного сотрудники полиции нашли готовое для использования самодельное взрывное устройство», - сказал сотрудник правоохранительных органов.

По его словам, мощность устройства - «до 5 кг в тротиловом эквиваленте».

Кроме того, были конфискованы две гранаты с запалами, а также боеприпасы к стрелковому оружию и «вещество, похожее на пластид», передает РИА «Кабардино-Балкария».

Комментарии задержанного или его адвокатов и родных пока не поступали.

Как сообщал "Кавказский узел", 12 декабря 2013 года в Нальчике были задержаны трое молодых людей, которые подозреваются в пособничестве боевикам, у них изъяты гранаты и похожее на наркотик вещество. В тот же день был задержан житель села Дугулубгей Баксанского района республики, в доме которого сотрудники полиции изъяли готовую к применению бомбу, гранату и патроны. Силовики также считают, что он оказывал финансовую помощь местным боевикам.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений людей.

Автор: