УВД Сочи: участницы Pussy Riot допрашиваются в связи с кражей в гостинице

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Надежда Толоконникова и Мария Алехина из панк-группы Pussy Riot, как и задержанные вместе с ними сегодня в Сочи люди, допрашиваются в связи с сообщением о краже в гостинице, сообщает УВД Сочи. Сами задержанные утверждают, что полицейские применяют по отношению к ним силу и заставляют давать показания без адвокатов.

"Кавказский узел" информировал, что Толоконникова и Алехина сообщили сегодня в Twitter о своем задержании. Вместе с ними были задержаны и другие люди, в том числе координатор приемной сети "Миграция и Право" в Сочи Семен Симонов.

Задержанные находятся на допросе в полиции Адлера, их "опрашивают в связи с поступившим заявлением из гостиницы, в которой они проживают, по поводу произошедшей в гостинице кражи", сообщает со ссылкой на УВД Сочи ИТАР-ТАСС.

По словам самих задержанных, их принуждают давать показания без адвоката. "Допрашивают без адвокатов, вытаскивают силой в кабинеты", - пишет в 15.29 в Twitter Мария Алехина.

Информацию о том, что задержанные дают показания именно по делу о краже, подтвердил Семен Симонов. "Нас разводят и растаскивают по кабинетам следователей, где настаивают дать показания в качестве свидетелей по делу о краже", - написал он в 15.59.

Кроме того, задержанные утверждают, что правоохранители грубо с ними обращаются. "Меня протаскали лицом в паркет по всему актовому залу отделения, заламывали руки и бросали на пол", - написала в 16.18 в Twitter Надежда Толоконникова.

Комментариев от представителей правоохранительных органов относительно заявлений о грубом обращении с задержанными и принуждении к даче показаний пока не поступало.

Автор: