В январе 2014 года жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе стал 71 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не менее 71 человека стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в январе 2014 года, из них 38 человек погибли, 33 получили ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

Лидирует по числу жертв Дагестан. За месяц там пострадали 58 человек, в том числе 28 человек убито и 30 ранено. В ходе спецопераций против членов незаконных вооруженных формирований (НВФ), а также в результате нападений, боестолкновений, спецопераций и диверсионно-террористических актов погибли четверо и получили ранения различной степени тяжести 25 сотрудников силовых структур. В ходе боестолкновений и спецопераций было убито 24 подозреваемых в причастности к вооруженному подполью. В результате нападений неизвестных и подрывов взрывных устройств получили ранения пять гражданских лиц.

В Кабардино-Балкарии пострадали семь человек, в том числе четыре человека были убиты и трое получили ранения. В результате нападения неизвестных и в ходе боестолкновения получили ранения два сотрудника силовых структур и одно гражданское лицо. При проведении спецоперации погибли четверо подозреваемых в причастности к НВФ.

В Ставропольском крае неизвестными были убиты шесть гражданских лиц.

В Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и в Чечне за минувший месяц жертв вооруженного конфликта зафиксировано не было.

Автор: