В Краснодаре стартовала эстафета олимпийского огня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Краснодарский этап эстафеты олимпийского огня стартовал сегодня в 09.10 мск на парковке торгового центра OZ-Mall.

Краснодарский край принял эстафету от Республики Адыгея в Усть-Лабинске в 08.15 мск на мосту через реку Кубань.

Около 09.10 на сцене возле торгового центра от лампадки с олимпийским огнем был зажжен факел. После этого факелоносцы выбежали на улицу Горячеключевскую, и весь кортеж направился к центру города, сообщает сегодня "Живая Кубань".

Первым факелоносцем в Краснодаре стал ректор Кубанского государственного технологического университета Владимир Лобанов, передает портал "Юга.ру".

"Сегодня факел по улицам города пронесут 345 участников эстафеты, среди которых и наши прославленные чемпионы разных лет: Кокшаров, Абакумова, Москаленко, Галстян, Изотов, Лавров, Чернова, Караваева", -  написал сегодня в своем микроблоге в "Твиттере" губернатор Кубани Александр Ткачев

Лидер незарегистрированной партии "Народной альянс", блогер Алексей Навальный 1 февраля распространил информацию о том, что власти Краснодара просят руководство департамента образования обеспечить присутствие 30% городских работников этой сферы на праздновании эстафеты олимпийского огня 4 февраля. Инициатива привлечения работников сферы образования Краснодара к участию в эстафете олимпийского огня носит рекомендательный характер, однако отказ может повлиять на работу преподавателя, считает адвокат Игорь Трунов.

Как сообщал "Кавказский узел", из-за непривычных для юга морозов в Краснодаре был изменен маршрут эстафеты олимпийского огня.

Факелоносцы пробегут не по трассе, через пригородные станицы Воронежская и Старокорсунская и хутор Ленина, как планировалось изначально, а только по территории города.

Автор: