В Дагестане два человека задержаны после обысков в их домах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Цумадинского и Цунтинского районов Дагестана задержаны после обысков в их домах, в ходе которых были обнаружены гранаты, сообщает сегодня МВД республики. Обыски проводились в рамках расследования дел о терроризме и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

По данным ведомства, 1 февраля в домовладении жителя села Кванада Цумадинского района, 1969 года рождения, полицейские и сотрудники ФСБ в ходе обыска нашли две гранаты. Хозяин дома был задержан.

Обыск проводился в рамках уголовного дела о совершении террористического акта, незаконном обороте оружия и его изготовлении.

Кроме того, обыск в рамках расследования по делу о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов и незаконном обороте оружия прошел 1 февраля в доме жителя села Эльбок Цунтинского района. Правоохранители обнаружили там патроны и гранату и задержали хозяина домовладения, сообщается на сайте МВД Дагестана.

Комментариев от родственников задержанных относительно действий силовиков пока не поступало.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: