Вице-премьер Дагестана допрошен по делу о мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вице-премьер Дагестана Магомедгусен Насрутдинов допрошен сегодня в Москве в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве, сообщил источник в администрации главы и правительства республики.

По словам источника, допрос проводили сотрудники ФСБ и СКР, и он касался дела о мошенничестве в газовой сфере.

Насрутдинов находился на допросе недолго и вскоре был отпущен, пишет со ссылкой на источник в администрации властей Дагестана газета "Черновик".

Комментариев от самого Насрутдинова или его представителей относительно допроса пока не поступало.

Магомедгусен Насрутдинов ранее работал в газовой сфере, в частности, с 1997 по 1999 годы был директором дагестанского филиала ООО "Межрегионгаз", с 1999 по 2002 - гендиректором ООО "Дагестанрегионгаз", а с 2002 по 2008 годы - председателем совета директоров ОАО "Даггаз". С 2010 по 2013 годы он занимал пост министра промышленности, энергетики и связи республики, сообщается на сайте правительства Дагестана.

Должность зампредседателя правительства Магомедгусен Насрутдинов занял в феврале 2013 года.

В 2012 году Насрутдинов уже подозревался в незаконном оформлении в собственность имущества газовых сетей на сумму около 200 миллионов рублей. Сам чиновник связал это со своей борьбой с криминализацией сбыта газа в Дагестане. Суд признал возбуждение в отношении него дела незаконным.

Кроме того, в 2012 году Насрутдинов, тогда бывший министром промышленности Дагестана, был оштрафован на 12 тысяч рублей за нарушение антимонопольного законодательства.

 

Автор: