Задержаны подозреваемые по делу о взрыве в Пятигорске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае задержаны подозреваемые в рамках уголовного дела о взрыве автомобиля в Пятигорске, сообщил сегодня врио губернатора края Владимир Владимиров.

Как уже писал "Кавказский узел", 27 декабря около 19.15 возле здания ГИБДД на Черкесском шоссе в Пятигорске взорвался автомобиль. По уточненным данным МВД России, погибли трое, все они были случайными прохожими. Мощность самодельного взрывного устройства, по данным взрывотехников, составила 50 кг в тротиловом эквиваленте. В связи со взрывом было возбуждено уголовное дело по пяти статьям УК РФ, среди которых нет упоминаний о теракте.

Информация о числе задержанных, а также об их личностях не раскрывается в связи с тайной следствия, со ссылкой на врио краевого губернатора Владимира Владимирова сообщил сегодня "Интерфакс".

По словам Владимирова, главы городов-курортов Кавказских Минеральных вод получили рекомендации по усилению мер безопасности в период новогодних праздников, добавляют РИА "Новости".

В связи с этим будут обследованы все подъезды, чердаки в домах, а в местах скопления людей будут усилены наряды полиции и дружины казаков, пояснил он.

Владимиров отметил также, что семьи погибших получат материальную помощь в размере 1 млн рублей.

Добавим, что ранее представители правоохранительных органов сообщили, что установлены владелец взорванного автомобиля, а также возможный организатор взрыва

Автор: