МВД: количество погибших при взрыве в Волгограде возросло до 10 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Десять человек стали жертвами взрыва на железнодорожном вокзале в Волгограде, сообщает пресс-служба главного управления МВД по региону.

Как информировал "Кавказский узел", около 12.45 мск 29 декабря на железнодорожном вокзале в Волгограде произошел взрыв. Изначально сообщалось, что число погибших составило три человека, затем оно увеличилось до четырех.

"Мы подтверждаем, что число погибших составляет 10 человек", – цитирует сотрудника пресс-службы главного управления МВД по Волгоградской области "Интерфакс".

При этом в правоохранительных органах отмечают, что число пострадавших также растет. По предварительным данным, помощь медиков "уже понадобилась почти 50 пострадавшим", число госпитализированных уточняется, со ссылкой на правоохранительные органы региона передает ИТАР-ТАСС.

Предполагается, что взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде произошел после того, как неизвестный попытался пройти через рамку металлоискателя, расположенного на входе в помещение. При этом представитель пресс-службы главного управления МВД по Волгоградской области Светлана Смольянинова ранее сообщала, что взрыв произошел на втором этаже железнодорожного вокзала на станции "Волгоград-1".

Автор: