В Ингушетии неизвестные ранили сотрудника полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник ингушской полиции госпитализирован в тяжелом состоянии после вооруженного нападения. Неизвестные напали на полицейского во дворе его дома, сообщил представитель главного управления МВД по республике.

Нападение произошло около 23.15 мск 24 декабря.

"По имеющейся информации, неизвестный из огнестрельного оружия произвел выстрелы в сотрудника Сунженского РОВД, который проживает в частном доме в станице Орджоникидзевская", - сказал сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Ингушетии, добавив, что полицейский получил несколько ранений и был доставлен в ближайший госпиталь.

По данным полиции, стрелял один человек, однако у него могли быть сообщники. "Сейчас проводятся мероприятия по установлению личности нападавших и их задержанию", - приводит слова сотрудника пресс-службы РИА "Новости".

В региональном управлении СКР уточнили, что в результате нападения пострадал оперуполномоченный Сунженского РОВД Рамазан Зурабов. Полицейский открыл ответный огонь из табельного оружия, однако нападавшим удалось скрыться, сообщает "Интерфакс". 

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Ингушетии и ведет хронику происходящих в республике вооруженных инцидентов.

Автор: