В Кабардино-Балкарии задержан подозреваемый в участии в вооруженном подполье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженный мужчина, находившийся в федеральном розыске по подозрению в участии в незаконных вооруженных формированиях, задержан на окраине города Тырныауз, сообщил сотрудник правоохранительных органов Кабардино-Балкарии.

В ходе проведение оперативно-разыскных мероприятий на окраине Тырныауза утром 17 декабря был обнаружен блиндаж, в котором находился Али Энеев, 1985 года рождения. 

У него были обнаружены автомат Калашникова, СВУ и боеприпасы. При задержании, как рассказал сотрудник правоохранительных органов, мужчина был лишен возможности оказать сопротивление, и задержан, сообщает "Интерфакс-Юг". 

По данным правоохранительных органов, он находился в федеральном розыске по нескольким статьям УК РФ за совершение террористической деятельности на территории республики. В настоящее время устанавливается его причастность к совершению преступлений террористической направленности на территории Кабардино-Балкарии.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей Али Энеева в связи с сообщением о его причастности к вооруженному подполью.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих в республике боестолкновений, спецопераций и вооруженных инцидентов.

Автор: