Из блокированного силовиками дома в КБР выведена женщина с ребенком

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во время спецоперации в селе Былым Эльбрусского района Кабардино-Балкарии из дома, где силовики блокировали несколько предполагаемых боевиков, была выведена женщина с маленьким ребенком, сообщает источник в силовых структурах республики.

Как информировал "Кавказский узел", спецоперация в Былыме началась рано утром 15 декабря. Изначально в селе был введен режим контртеррористической операции, затем силовики блокировали в одном из домов предполагаемых боевиков, которым предложили сдаться.

"Около полудня из заблокированного домовладения вышла женщина с маленьким ребенком, после чего перестрелка возобновилась. Согласно предварительной информации, в боестолкновении участвуют двое заблокированных бандитов", – сообщил источник в силовых структурах Кабардино-Балкарии, передает "Интерфакс".

В доме, где блокированы предполагаемые боевики, возник пожар, поэтому в настоящий момент "перестрелка стихла", передает со ссылкой на источник в правоохранительных органах РИА "Новости".

Во время спецоперации был задержан один из предполагаемых боевиков, но его имя не называется, пишет со ссылкой на источник в правоохранительных органах "Российская газета".

Силовики во время спецоперации в селе Былым ликвидировали двух предполагаемых боевиков: первый –  Арсен Хандохов, который должен был стать лидером местного бандподполья, а второй – Залим Лиев, являющийся главарем "баксанской" группировки, отмечает со ссылкой на источник в правоохранительных органах ресурс Life News.

Согласно информации, представленной в разделе "Розыск" на сайте главного управления МВД по Кабардино-Балкарии, Арсен Хандохов родился 15 июня 1973 года, в федеральном розыске находится по подозрению в организации или участии в незаконном вооруженном формировании (статья 208 УК РФ). Залим Лиев, как отмечается на сайте, родился 6 мая 1983 года, в федеральном розыске находится по подозрению в убийстве (статья 105 УК РФ) и в незаконном приобретении оружия (статья 222 УК РФ).

"Кавказский узел" следит за разворачивающимся в Кабардино-Балкарии конфликтом и продолжает вести хронику спецопераций, нападений и других вооруженных инцидентов.

Автор: