В Махачкале правоохранители разыскивают убийц полицейского, скрывшихся на угнанной машине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Расстрелявшие 28 ноября вечером в Махачкале сотрудника полиции люди угнали автомобиль, на него ориентированы все посты полиции, сообщает МВД Дагестана. Как сообщил источник в правоохранительных органах, полицейский был убит по дороге на работу.

Напомним, нападение на сотрудника патрульно-постовой службы произошло приблизительно в 19.20 мск на улице Айвазовского в дагестанской столице.

В полицейского стреляли из огнестрельного оружия, он скончался на месте. После совершения нападения на стража порядка преступники, угрожая оружием, угнали автомашину, говорится в сообщении на сайте дагестанского МВД. В нем также указывается, что ориентировка на автомашину разослана по всем постам.

Погибшему сержанту полиции было 25 лет, он был одет в полицейскую форму и шел на работу, когда его обстреляли, сообщил источник в правоохранительных органах. Он отметил, что нападавших было двое, выстрелы были произведены из пистолета, а угнанный автомобиль был марки "Ниссан Альмера", передает "Интерфакс".

По данным источника, на который ссылается РИА "Дагестан", двое неизвестных в спортивной одежде обстреляли пеший наряд полицейских, и получивший ранение сотрудник скончался по дороге в больницу.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике взрывов, похищений и вооруженных инцидентов.

Автор: