В Краснодарском крае суд по делу эколога Витишко отложен до 19 декабря

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рассмотрение в Туапсе дела эколога Евгения Витишко, для которого УФСИН требует изменить условный срок по делу о "даче Ткачева" на реальный, отложено до 19 декабря.

Как сообщал "Кавказский узел", активисты "Экологической вахты по Северному Кавказу" Евгений Витишко и Сурен Газарян были признаны виновными в повреждении забора вокруг так называемой "дачи" губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. Оба эколога получили по три года условного лишения свободы, однако инспекция УФСИН требует изменить условный срок Витишко на реальный в связи с нарушениями режима.

О переносе рассмотрения дела Витишко ходатайствовала защита эколога. Она просит время на подготовку и согласование своей позиции и решение вопросов о вызове в суд свидетелей.

Прокурор ходатайство об отложении рассмотрения дела поддержал, после чего его удовлетворил и суд, передает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, в Краснодарском краевом суде также идет рассмотрение жалобы Газаряна и Витишко на первоначальный приговор

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"