В Москве суд временно отстранил от должности мэра Астрахани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Басманный суд Москвы сегодня временно отстранил от должности мэра Астрахани Михаила Столярова, обвиняемого в получении взятки, удовлетворив таким образом ходатайство Следственного комитета РФ.

Как сообщал "Кавказский узел", Михаил Столяров был задержан 13 ноября при получении взятки в 10 млн рублей, ему предъявлено соответствующее обвинение. Мэр Астрахани отрицает свою вину.

Представитель СК РФ заявил в суде, что Столяров может использовать служебные полномочия, чтобы оказать давление на свидетелей - сотрудников администрации Астрахани и местных бизнесменов. В доказательство он привел полицейский рапорт о том, что для противодействия следствию мэр Астрахани использует служебное положение.

Следователь напомнил, что Столяров обвиняется в совершении особо тяжкого преступления с использованием служебных полномочий, передает "Интерфакс".

Столяров просил не отстранять его от должности. "Никакой необходимости отстранять меня нет, я и так изолирован. Я не могу ни на кого влиять и воздействовать", - сказал он.

Он заявил о готовности работать со следствием по делу о получении взятки, сообщает ИТАР-ТАСС.

Адвокат Столярова поддержал позицию подзащитного и, назвав доводы следствия голословными, просил отклонить ходатайство, пишет РАПСИ.

Напомним, исполняющей обязанности мэра Астрахани 15 ноября была назначена Ирина Егорова.

Автор: