В Туапсе УФСИН добивается реального срока заключения для эколога Витишко

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Туапсинский филиал уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Краснодарскому краю подал в суд ходатайство об изменении меры пресечения для члена совета "Экологической вахты по Северному Кавказу" Евгения Витишко с условного срока на реальный.

Напомним, Евгений Витишко летом 2012 года вместе с экологом Суреном Газаряном решением суда был осужден на три года лишения свободы условно за повреждение забора вокруг так называемой "дачи губернатора Кубани Александра Ткачева".

21 ноября стало известно, что Туапсинский районный суд рассмотрит 26 ноября ходатайство уголовно-исполнительной инспекции УФСИН об изменении меры наказания для Витишко.

По словам самого Витишко, 21 ноября он получил повестку в суд. Пока неизвестно, что именно инспекция вменяет экологу в вину и на основании чего ходатайствует о его отправке в места лишения свободы.

Евгений Витишко собирается ходатайствовать о переносе судебного заседания и об ознакомлении с материалами претензий исполнительной инспекции, сообщается 21 ноября на сайте "Эковахты".

"Кавказский узел" сообщал, что 4 ноября сотрудники полиции дважды останавливали для проверки автомобиль Витишко, после второй остановки доставили его в отделении полиции в Туапсе. Там у эколога сняли отпечатки пальцев, после чего он был отпущен.

Автор: