МВД: в судью Маданова в Махачкале выпущено не менее 19 пуль

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Убитый в Махачкале судья Зайнудин Маданов ранее работал в полиции Буйнакского района Дагестана. На месте покушения правоохранители обнаружили 19 гильз, сообщает МВД республики.

Напомним, Зайнудин Маданов был застрелен неизвестными 4 ноября в Махачкале примерно в 17.30. Основная версия его убийства - служебная деятельность погибшего.

Покушение на Маданова произошло по проспекту И.Шамиля, когда судья вышел из своей автомашины "Порш Кайен". С места происшествия изъято 19 гильз калибра 9 мм, говорится в сообщении на сайте МВД Дагестана.

Нападавшие скрылись в темных переулках частного сектора, прибывшие на место наряды полиции объявили в городе план "Перехват", но задержать преступников по "горячим следам" не удалось, передает "Первый канал", отмечая, что Зайнудин Маданов много лет проработал в правоохранительных органах, занимал руководящие должности, в том числе и начальника районного отдела полиции, после чего был назначен судьей сначала мирового, а затем и федерального судов.

По данным РАПСИ, Зайнудин Маданов был назначен судьей в Ленинский райсуд Махачкалы указом президента РФ от 17 февраля 2009 года. По данным Lifenews.ru, Маданов работал ранее в должности начальника буйнакской полиции.

Согласно справке о работе федерального суда Ленинского района Махачкалы за 2012 год, опубликованной на сайте суда, Зайнудин Маданов за год рассмотрел 25 уголовных дела с вынесением приговора, а также 231 гражданское дело.

По факту убийства судьи следственными органами возбуждено уголовное дело по ст.295 (посягательство на жизнь судьи) и ч.2 ст.222 (незаконный оборот оружия) УК РФ, информирует Следственный комитет России на своем сайте.

"Кавказский узел" сообщал, что Маданов стал четвертым судьей, убитым с начала 2013 года в Дагестане, и пятым - в СКФО.

Автор: