Эколог Евгений Витишко отпущен из полиции в Туапсе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники полиции отпустили задержанного сегодня в Туапсе члена совета "Экологической вахты по Северному Кавказу" Евгения Витишко, сообщили в общественной организации.

Напомним, сегодня сотрудники полиции дважды останавливали для проверки автомобиль Витишко, после второй остановки доставили его в отделении полиции в Туапсе.

Первый раз автомобиль Витишко в районе шлюзов Краснодарского водохранилища сотрудники ГИБДД остановили, заявив, что водитель машины совершил ДТП и скрылся с места аварии. Полицейские около часа проводили обыск машины. Под тем же предлогом машину остановили в Джубге, однако затем к месту остановки подъехали сотрудники местной полиции и препроводили Витишко в отделение, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в "Эковахте". 

Причиной задержания, как отмечают в "Эковахте", в полиции было названо то, что Витишко якобы нарушил режим ограничений, наложенных на него в связи с условным сроком, на который он был осужден в рамках дела о порче забора на даче губернатора Кубани Александра Ткачева.

В полиции у Витишко сняли отпечатки пальцев, после чего он был отпущен.

Напомним, Евгений Витишко летом 2012 года вместе с активистом экологической организации Суреном Газаряном решением суда был осужден на три года лишения свободы условно за повреждение забора вокруг так называемой "дачи губернатора Кубани Александра Ткачева".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"