СКР: к убийству охотника на Ставрополье причастны боевики из Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Убийство ставропольского охотника могли совершить участники незаконного вооруженного формирования из КБР, скрывшиеся 29 октября при проведении спецоперации в селе Залукокоаже, передаёт пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации.

"Кавказский узел" информировал, что 30 октября в Ставропольском крае в районе границы с Кабардино-Балкарией неизвестные убили охотника и угнали его автомобиль. По данным МВД КБР, похищенное транспортное средство было замечено в районе села Малка Зольского района республики.

По результатам экспертизы найденных на месте убийства гильз, охотника застрелили из автомата, который ранее использовался при нападениях в селе Куба-Таба Кабардино-Балкарии: в 2010 году на сотрудников ДПС, в июне 2013 года – на кафе, сообщается на сайте СКР.

"По основной версии следствия, убийство охотника совершили участники незаконного вооруженного формирования из Кабардино-Балкарской Республики, которым удалось скрыться при проведении 29 октября этого года спецоперации сотрудниками правоохранительных органов в селении Залукокоаже КБР", – говорится в сообщении.

Напомним, что в результате спецоперации в Залукокоаже был задержан один предполагаемый боевик, еще один убит, погиб один полицейский. 

Автор: