В Грузии закрылись избирательные участки, экзит-поллы отдают победу Маргвелашвили

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии в 20.00 завершилось голосование на выборах президента. По данным экзит-поллов, лидером гонки стал Георгий Маргвелашвили, набравший около 67% голосов избирателей. 

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня в Грузии проходило голосование на выборах президента страны. Всего работали 3 689 избирательных участков, еще 50 были открыты за рубежом. К участию в борьбе за пост главы Грузии допущены 23 кандидата.

По заявлению Центризбиркома, на выборах было зарегистрировано 3 537 719 избирателей, особых нарушений в ходе голосования избирателей не было, передает "Интерфакс".

"Ситуация в Тбилиси очень спокойная. Выборы прошли без нерва", - пишет блогер "Кавказского узла" BERG...man Tbilisi. "Уже начали публиковать данные экзит-поллов. "Мечта" празднует победу... 65-70% - это именно та цифра, которую предсказывал Бидзина Иванишвили", - отмечает блогер.

В исследовании, которое провела немецкая компания KfW по заказу телекомпании "Рустави 2", лидером президентской гонки стал Георгий Маргвелашвили, выдвинутый коалицией "Грузинская мечта". По данным на 18.00, он набирает 66,7% голосов. На втором месте идет кандидат от "Единого национального движения" Давид Бакрадзе, набравший 20,2% голосов, на третьем месте - Нино Бурджанадзе (7,5%), сообщают "Новости-Грузия".

По данным экзит-полла компании "ACT", кандидат от "Грузинской мечты" Георгий Маргвелашвили набрал 68% голосов, Давид Бакрадзе набрал 17,1% голосов, третье место у Бурджанадзе - 9,9%, сообщает "Грузия-онлайн".

Автор: