Один из напавших на сотрудников ФСБ в Кабардино-Балкарии разыскивался по подозрению в терроризме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Установлена личность одного из участников нападения на сотрудников ФСБ в Кабардино-Балкарии - он числился в федеральном розыске по подозрению в терроризме, сообщило УФСБ по республике.

Как сообщал "Кавказский узел", 21 октября в Баксане было совершено нападение на сотрудников ФСБ, один из них был убит, еще один получил ранение. Сотрудники УФСБ находились в машине и были обстреляны из подъехавшего к ним автомобиля. Стрелявшие скрылись.

"По предварительным данным, один из нападавших установлен как активный член бандподполья республики, находящийся в федеральном розыске и причастный к ряду преступлений террористической направленности, в том числе покушениям на жизнь сотрудников силовых структур и гражданских лиц", - сообщается на сайте республиканского УФСБ.

По данным ведомства, во время нападения в городе Баксан сотрудники УФСБ решали оперативно-служебные задачи.

Между тем в Следственном комитете РФ сообщили, что по факту нападения возбуждено уголовное дело по ст. 222 (незаконный оборот оружия) и ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) УК РФ.

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Кабардино-Балкарии обстрелов, взрывов и спецопераций.

Автор: