В больницах Волгограда остаются 27 пострадавших при теракте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате теракта в Волгограде в медицинских учреждениях находятся 27 пострадавших, четыре человека доставлены на лечение в Москву, сообщили в экстренных службах региона.

Как сообщал "Кавказский узел", в Волгограде 21 октября произошел взрыв в автобусе. По данным силовиков, его совершила 30-летняя уроженка Дагестана Наида Асиялова. В результате взрыва погибли семеро, включая предполагаемую смертницу, сообщил представитель СКР. По данным на 23.00 мск было известно о 37 раненых. Вечером самолет МЧС забрал четырех пострадавших на лечение в Москву.

Самолет Ил-76 МЧС России совершил посадку в 05.15 мск на аэродроме "Раменское". Во время полета пострадавших сопровождали врачи отряда "Центроспас", специалисты ВЦМК "Защита" и психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России, сообщается на сайте МЧС России.

"Состояние пациентов оценивается как тяжелое. Вместе с пострадавшими в Москву доставлены их родственники. Пациенты находятся в сознании. Полет прошел без ухудшения состояния", - цитирует представителя МЧС РИА "Новости".

27 пострадавших остаются в больницах Волгограда, еще девять человек находятся на амбулаторном лечении, передает со ссылкой на источник в экстренных службах региона "Интерфакс".

Автор: