В Ставропольском крае пять человек стали жертвами вооруженного конфликта в третьем квартале 2013 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На территории Ставропольского края за июль, август и сентябрь 2013 года жертвами продолжающегося на Северном Кавказе вооруженного конфликта стали как минимум пять человек - четверо погибли, один получил ранение. Таковы данные "Кавказского узла", основанные на собственных материалах и информации из открытых источников.

Среди убитых - четыре предполагаемых участника вооруженного подполья. Ранение получил один полицейский.

Все жертвы квартала приходятся на июль. При этом в августе и в сентябре в крае жертв не было.

Жертвами вооруженного конфликта в Ставропольском крае с 1 апреля по 30 июня 2013 года стали не менее трех человек, в их числе двое убитых и один раненый. Среди убитых - один сотрудник полиции и один подозреваемый в нападении на силовиков. Ранение получил один полицейский. За предыдущие три месяца – первый квартал 2013 года - жертв вооруженного конфликта в Ставропольском крае не было.

Следует осознавать, что приведенная статистика не может со стопроцентной точностью отразить число жертв по каждой из выделяемых в обзоре категорий. Не все данные попадают в новостные сводки. Не всегда возможно проверить, насколько соответствуют действительности заявления правоохранительных органов.

В 2012 году в Ставропольском крае, согласно подсчетам "Кавказского узла", основанным на данных собственных корреспондентов и информации из открытых источников, сообщалось о 12 жертвах, включая 10 убитых и двух раненых. В их числе девять убитых участников вооруженного подполья и один гражданский, двое раненых мирных жителей.

В 2011 году в Ставропольском крае было 24 жертвы, включая 17 убитых и семь раненых. Потери вооруженного подполья, согласно сообщениям правоохранительных органов, составили 15 человек; из числа сотрудников правоохранительных органов погибли два человека. Среди раненных – шесть силовиков.

В 2010 году в регионе было 89 жертв: 10 убитых и 79 раненых, среди них - два убитых человека, отнесенных правоохранителями к вооруженному подполью, три погибших мирных жителя и еще 79 раненных гражданских лиц.

Автор: