В Баку проходит митинг с требованием отменить итоги выборов президента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Протестный митинг с требованием отменить результаты выборов президента Азербайджана, голосование по которым прошло 9 октября, начался в Баку.

Как сообщал "Кавказский узел", акция организована избирательным штабом экс-кандидата в президенты от Национального совета демократических сил Джамиля Гасанли, который не признал результаты выборов, поскольку они, по его данным, были сфальсифицированы, чтобы обеспечить победу действующего главы государства Ильхама Алиева.

Митинг начался в 16.30 по местному времени на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса Ясамальского района Баку. По данным организаторов, на него пришли около тысячи человек. 

Участники держат плакаты с лозунгами на азербайджанском, русском, турецком и английском языках. Среди них: "Нет диктатуре, нет диктатору!", "Давай, до свидания!", "Свободу политзаключенным!", "Ильхам, верни мой голос!", "Долой режим, который сносит наши дома!"

Вокруг стадиона сосредоточены крупные силы полиции, передает корреспондент "Кавказского узла".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"