Штаб Алиева заявил о его уверенной победе на выборах президента Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Действующий президент Азербайджана Ильхам Алиев победил на выборах главы республики, заявил глава его штаба Али Ахмедов. Такой вывод Ахмедов сделал, основываясь на данных exit-poll.

"Мы можем озвучить эту мысль, что Ильхам Алиев избран на последующие пять лет президентом Азербайджана", - заявил заместитель председателя, исполнительный секретарь правящей партии "Новый Азербайджан" (ПНА) Али Ахмедов в ходе пресс-конференции по итогам президентских выборов.

По его словам, он сделал такой вывод, основываясь на опубликованных результатах exit-poll. "Через несколько часов Центризбирком объявит официальные результаты президентских выборов. Но уже сейчас, на основе проведенных exit-poll можно заявить, что Алиев набрал на выборах 83% голосов избирателей", - подчеркнул Ахмедов.

Отметим, согласно данным exit-poll, которые приводит агентство "Новости-Азербайджан", Алиев набрал более 80% голосов избирателей. Так, согласно данным независимого центра социсследований "Прогноз", Алиев набирает 83,89% голосов избирателей. На втором месте с 8,20% голосов - кандидат от Национального совета демократических сил Джамиль Гасанли.

Данные других exit-poll сильно отличаются от вышеуказанных. Центр мониторинга "Ряй" сообщил, что Алиев набрал 81,4% голосов, а Гасанли - 9,1% голосов. По данным Центра независимых исследований ELS, Алиев набрал 80,08% голосов избирателей, Гасанли – 10,55%.

Как сообщал "Кавказский узел", в Азербайджане в 19.00 по местному времени (18.00 мск) завершилось голосование на президентских выборах, избирательные комиссии приступили к подсчету голосов.

Избирательные участки в Азербайджане были открыты сегодня с 08.00 по бакинскому времени (07.00 мск), по данным на 17.00, в голосовании приняли участие 3 439 629 избирателей, что составляет около 66,84% всех избирателей.

Предварительные итоги голосования планируется обнародовать в ночь на 10 октября.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"