Владимир Владимиров назначен временно исполняющим обязанности главы Ставропольского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Временно исполняющим обязанности главы Ставропольского края назначен первый заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Владимир Владимиров, сообщает пресс-служба президента России.

Сегодня президент РФ Владимир Путин провёл рабочую встречу с Владимиром Владимировым, в ходе которой сообщил о подписании указа о назначении Владимирова в Ставропольский край.

В указе отмечается, что Владимир Владимиров назначен временно исполняющим обязанности губернатора Ставропольского края до вступления в должность лица, избранного главой региона, а действующий губернатор края Валерий Зеренков отправлен в отставку по собственному желанию, говорится в сообщениях на сайте "Президент России".

Как сообщал "Кавказский узел", Валерий Зеренков был утвержден в должности главы края 5 мая 2012 года. В тот же день он вступил в должность главы края. Согласно уставу края губернатор избирается на пять лет, то есть полномочия Валерия Зеренкова истекали в мае 2017 года. Информация о том, что Зеренков уйдет в отставку досрочно, неоднократно появлялась в последнее время.

Автор: