В Чечне спикером парламента выбран Дукуваха Абдурахманов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне на первом заседании парламента третьего созыва его председателем избран депутат от "Единой России" Дукуваха Абдурахманов.

Напомним, по официальным данным, на выборах депутатов парламента Чечни 8 сентября большинство голосов, 86,07%, получила партия "Единая Россия". Занявшая второе место партия "Справедливая Россия" набрала 7,03%, и на третьем месте "Патриоты России" с 4,97%. Остальные партии не набрали и одного процента голосов.

Помимо кандидатуры Дукувахи Абдурахманова, на пост спикера парламента на заседании 26 сентября была предложена кандидатура "справедливоросса" Хамзата Дадаева. Депутаты оказали поддержку представителю "Единой России".

Первым заместителем спикера избран Салман Закриев.

Депутаты чеченского парламента избрали также представителя в Совет федерации России - Зияда Сабсаби, сообщается на сайте парламента Чеченской Республики.

"Кавказский узел" сообщал, что, по данным ЦИК Чечни, на прошедших выборах в парламент республики явка избирателей составила 92%.

Автор: