В селе Чубурхинджи в Гальском районе Абхазии похищен пожилой мужчина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Неизвестные похитили 75-летнего Гиви Дзандзава из села Чубурхинджи Гальского района Абхазии. Они потребовали у семьи 100 тысяч долларов в качестве выкупа, сообщили в грузинской администрации района.

По неофициальной информации, дети пожилого мужчины - бизнесмены. Похитители связались с семьей 21 сентября и потребовали выкуп в размере 100 тысяч долларов. Дата самого похищения не уточняется.

Представитель грузинской администрации Гали Отар Гогохия уточнил, что в последнее время в районе обострилась криминальная обстановка и участились похищения грузин, передает «Грузия онлайн».

Так, 15 сентября из своего дома была похищена 33-летняя Цира Цацуа, жительница села Квемо Баргеби. Похитители были в масках, сообщает «Наша Абхазия».

Родственники Цацуа заявили тогда, что в качестве выкупа похитители требуют 30 тысяч долларов США. По их словам, у них нет таких средств, поэтому они обратились за помощью к правительству Грузии.

Похищенную освободили после выплаты выкупа в размере 9 тысяч долларов в ночь с 17 на 18 сентября, сообщил Отар Гогохия. 

Комментариев властей Абхазии относительно данной информации пока не поступало. 

Автор: