СКР: в результате взрыва автомобиля в Ингушетии ранены трое полицейских

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате подрыва автомашины в Ингушетии получили ранения трое полицейских, проинформировал официальный представитель Следственного комитета России по республике.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня на автодороге при выезде из станицы Нестеровская сотрудники полиции попытались заблокировать автомашину ВАЗ-2107. В результате перестрелки произошел самоподрыв автомобиля. В МВД сообщили, что в результате взрыва один полицейский погиб, а другой пострадал. Позднее в МВД Ингушетии уточнили, что погибших нет, а тяжелораненый сотрудник полиции находится в реанимации. Однако в ходе экстренного заседания в администрации Сунженского района глава Ингушетии заявил о смерти раненного в результате теракта полицейского.

"Первоначально была информация, что один сотрудник полиции погиб, еще один получил ранения. Позже в медучреждения обратились еще двое полицейских", - цитирует представителя Следственного комитета России по Ингушетии "Интерфакс".

По информации СК России по республике, мощность взрывного устройства составляла до 2 килограммов в тротиловом эквиваленте, передает РИА "Новости". "По данным взрывотехников, устройство - с поражающими элементами", - отметил представитель ведомства.

Отметим, что сегодня у здания РОВД Сунженского района Ингушетии был задержан мужчина, имевший при себе взрывное устройство. Он опознан как житель Чечни по фамилии Мачукаев.

"По полученным данным, Мачукаев намеревался расстрелять сотрудников указанного отдела полиции и затем осуществить самоподрыв. В процессе дальнейшей работы с задержанным были получены сведения о намерении бандитов совершить террористический акт с использованием автомобиля, аналогично произошедшему в Чеченской Республике, в месте дислокации подразделений ВВ МВД России в селении Алхасты в Республике Ингушетия", - говорится в сообщении, распространенном Национальным антитеррористическим комитетом.

"Кавказский узел" отслеживает развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: