В Кабардино-Балкарии в ходе спецоперации убиты два предполагаемых боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии во время спецоперации между селениями Кахун и Нижний Черек были заблокированы три предполагаемых боевика. Двое из них были убиты, третьему удалось скрыться, сообщил представитель следственного управления СКР по КБР.

"Кавказский узел" информировал, что сегодня утром в Урванском районе КБР был введен режим КТО. Боевики первыми открыли огонь, хотя силовики сначала предложили им сдаться, утверждают в оперативном штабе республики.

Личности убитых боевиков устанавливаются, уточнил представитель следствия. Поиски третьего предполагаемого боевика продолжаются. С места происшествия изъяты три пистолета и одно СВУ.

Уголовное дело возбуждено по статьям 222 "Незаконный оборот оружия" и 317 "Покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа" УК РФ.

Один из убитых опознан как лидер "урванской" бандгруппировки Руслан Макоев, сообщил ранее оперативный штаб.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику спецопераций, обстрелов и похищений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"