В Дагестане задержан предполагаемый боевик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Член "губденской" группировки боевиков Магомедмурад Маазиев сдался силовикам во время спецоперации 2 сентября в Карабудахкентском районе Дагестана и задержан, заявляет республиканское МВД.

Оперативные мероприятия в рамках введенного режима КТО 2 сентября проводились в селе Гурбуки Карабудахкентского района. Силовики блокировали дом, принадлежащий отцу Маазиева. 

На предложение сдаться Магомедмурад Маазиев вышел из дома, выдал пистолет кустарного производства с полным магазином и был задержан, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на официальном сайте МВД Дагестана.

По данным ведомства, Маазиев Магомедмурад Макамагомедович, 1994 года рождения, находился в федеральном розыске по подозрению в причастности к деятельности незаконных вооруженных формирований.

Комментариев самого Магомедмурада Маазиева или его родных относительно информации МВД Дагестана о его связях с вооруженным подпольем пока не поступало.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: