Суд заключил под стражу подсудимых по делу об убийстве Политковской

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мосгорсуд удовлетворил ходатайство прокуратуры и заключил под стражу подсудимых по делу об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской Ибрагима и Джабраила Махмудовых.

В совершенном 7 октября 2006 года убийстве Анны Политковской, автора статей о Чечне и Северном Кавказе, обвиняются пять человек: предприниматель из Чечни Лом-Али Гайтукаев, которого следствие называет организатором преступления, три его племянника Джабраил, Ибрагим и Рустам Махмудовы и экс-милиционер Сергей Хаджикурбанов. Подсудимые своей вины не признают.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня представители гособвинения заявили о нарушении Джабраилом и Ибрагимом Махмудовыми подписки о невыезде и потребовали изменить им меру пресечения на заключение под стражу.

Судья Павел Мелехин удовлетворил требование прокуроров Бориса Локтионова и Марии Семененко, несмотря на возражения адвокатов, напомнивших, что их подопечные дисциплинированно посещают заседания суда, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"