Открылась II межрегиональная научно-практическая конференция акушеров и гинекологов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

4 июля в Нальчике открылась II межрегиональная научно-практическая конференция "Пути снижения материнской и перинатальной заболеваемости и смертности". Ее организаторы ? Кабардино-Балкарский государственный университет, Минздрав Кабардино-Балкарии, НИИ акушерства и гинекологии, Ростовский медицинский университет и фармацевтическая фирма "Гедеон Рихтер".

Как сообщается, на симпозиуме было заслушано несколько докладов о состоянии дел в этой области. В частности, специалисты из Северной Осетии представили экспериментальные данные о влиянии дефицита йода в регионе на осложнения при беременности и родах. Заместитель главного врача городской клинической больницы г.Нальчика Николай Шорманов выступил с данными о том, что своевременно проведенное "кесарево сечение" помогло бы снизить младенческую смертность. Были представлены и данные по исследованию репродуктивного здоровья девочек и подростков республики.

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"