СКР: в центре Махачкалы обнаружен заминированный автомобиль

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Взрывотехники ФСБ в центре Махачкалы разминируют автомобиль марки Jeep, принадлежащий предпринимателю, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в Следственном комитете России по Дагестану.

"Информация о заминированном автомобиле появилась примерно в 18.00. На месте работают оперативные группы. Взрывотехники ФСБ начали работу над разминированием", - сообщил сотрудник СК России по Дагестану.

Автомобиль принадлежит предпринимателю, у которого ранее вымогали деньги предполагаемые члены незаконных вооруженных формирований, рассказал источник в СКР.

"Кавказский узел" сообщал, что 18 июля появилась информация о том, что на одной из улиц Махачкалы был обнаружен заминированный автомобиль. Однако позднее в МВД России по Дагестану проинформировали, что в ходе оперативных мероприятий информация о заложенной в автомобиле бомбе не подтвердилась.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"