План поступлений в бюджет не выполнен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Внеочередная сессия парламента после двухдневного обсуждения не приняла в среду проект постановления "О выполнении госбюджета Грузии 2002 года за 4 месяца": "против" проголосовало 70 депутатов, "за" - 13.

В то же время, на заседании не было поддержано требование фракции "Демократы" провести голосование по одному из альтернативных пунктов проекта, согласно которому ответственность за невыполнение госбюджета за 4 месяца нынешнего года возлагалась на государственного министра Автандила Джорбенадзе. "Против" этого предложения проголосовало 87 депутатов, "за" - 30.

Как заявил вице-спикер парламента, представитель "Объединенных демократов" Эльдар Шенгелая, таким решением парламент еще раз доказал свою недееспособность. В то же время, по его словам, выявились сторонники властей в высшем законодательном органе.

Госбюджет Грузии за 4 месяца не досчитался 38 миллионов лари. Показатель по плану поступлений госбюджета за четыре месяца был определен в 293 миллиона 949 тысяч лари, фактически он составил 255 миллиона 535 тысяч лари.

источник: РИА "ОРЕАНДА"